Diez Autobuses y muchas más canciones infantiles


Playtee Muñecas de Familia con Muebles de Casa de Conjunto de Juguetes
  • Diseño agradable y ropa de colores, muy mono
  • Hecho de madera de alta calidad
English videos for kids / Camisetas para embarazo elegantes / Mochilas para colegio de Fortnite


Duración Idioma Calidad Subtítulos
1 h 3 min ESP Muy Buena No

¿Contamos autobuses mientras cantamos?

Pues afina tu voz que empezamos con este vídeo lleno de buenas canciones para que disfrutes tú y toda la familia:

00:04 Diez autobuses
02:20 Las ruedas del autob̼s РParte 5
04:14 Estrellita, ¿dónde estás? – El príncipe y la estrella
06:22 Diez animalitos
07:41 Bee Bee Oveja Negra – Parte 2
08:57 Seis patitos
10:51 Las hormigas marchan
12:34 Cinco monstruitos
14:12 Al corro de las flores
15:41 Duérmete, niño
17:41 El granjero del valle
18:55 Abre y cierra
20:34 La marinera fue al mar, mar, mar
22:14 Bingo – Parte 2
24:32 Cinco ranitas
27:03 Cinco monitos – Parte 2
29:16 Tres gatitos – Parte 2
31:30 Bollos de Pascua
32:46 Vamos a nadar
34:33 Me lavo las manos
36:13 Estrellita, ¿dónde estás? – Hong Kong
38:10 El gran duque de York
39:26 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así! – Parte 2
41:11 La pastorcita
42:33 La pequeña Sofía
44:06 Cabeza, hombros, rodillas, pies – Parte 2
46:41 Los colores y los objetos
47:56 ¡Hola, hola!
49:33 Jack y Jill
51:00 Come más verduras
52:31 La canción del baño
54:17 La abuela Azucena
55:51 Diez botellas
57:53 Chico de azul
59:26 Enrolla la bobina
01:01:21 El tren de las formas



En nuestra página web de vídeos infantiles vais a poder ver bastantes de los más conocidos vídeos educativos de los canales para niñas y niños más reconocidos de todo el panorama hispanohablante. Series de dibujos, manualidades de España, México, Argentina, Perú, Chile,… y más países del mundo los que vais a poder encontrar en nuestra página y todos los vídeos perfectamente clasificados para que no os sea complicado encontrar aquellos vídeos o dibujos que desde hace tiempo habéis estado intentando localizar y que deseáis volver a visualizar y gozar de un buen rato con estas series infantiles de ayer, hoy y siempre.


Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

cinco + 4 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.