Diez Autobuses y muchas más canciones infantiles


Duración Idioma Calidad Subtítulos
1 h 3 min ESP Muy Buena No

¿Contamos autobuses mientras cantamos?

Pues afina tu voz que empezamos con este vídeo lleno de buenas canciones para que disfrutes tú y toda la familia:

00:04 Diez autobuses
02:20 Las ruedas del autobús – Parte 5
04:14 Estrellita, ¿dónde estás? – El príncipe y la estrella
06:22 Diez animalitos
07:41 Bee Bee Oveja Negra – Parte 2
08:57 Seis patitos
10:51 Las hormigas marchan
12:34 Cinco monstruitos
14:12 Al corro de las flores
15:41 Duérmete, niño
17:41 El granjero del valle
18:55 Abre y cierra
20:34 La marinera fue al mar, mar, mar
22:14 Bingo – Parte 2
24:32 Cinco ranitas
27:03 Cinco monitos – Parte 2
29:16 Tres gatitos – Parte 2
31:30 Bollos de Pascua
32:46 Vamos a nadar
34:33 Me lavo las manos
36:13 Estrellita, ¿dónde estás? – Hong Kong
38:10 El gran duque de York
39:26 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así! – Parte 2
41:11 La pastorcita
42:33 La pequeña Sofía
44:06 Cabeza, hombros, rodillas, pies – Parte 2
46:41 Los colores y los objetos
47:56 ¡Hola, hola!
49:33 Jack y Jill
51:00 Come más verduras
52:31 La canción del baño
54:17 La abuela Azucena
55:51 Diez botellas
57:53 Chico de azul
59:26 Enrolla la bobina
01:01:21 El tren de las formas



Ten en cuenta que en nuestra web tendrás la posibilidad de encontrar muchos de los mejores vídeos de dibujos animados y otros muchos vídeos de los canales para niñas y niños más conocidos y vistos hoy por hoy. Cada uno de los vídeos podrás verlos muy bien ordenados para que consigas hallar de una manera fácil el personaje o personajes de tus canales infantiles favoritos. También puedes utilizar la barra de búsqueda que te permita encontrar dichos vídeos de dibujos que están pensando ver de nuevo tus hijos/as.

Queremos recordar que a través de esta web dedicada a la recopilación de toda clase de vídeos dedicados a los más pequeños y pequeñas de la casa no está permitido bajar los vídeos para niños que puede ver aquí publicados, dado que están siendo recopilados mediante de las plataformas originales y puedes visionar tantas veces desees en nuestra página gratis sin necesidad de descargar el vídeo infantil.


Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.