Diez Autobuses y muchas más canciones infantiles


Vídeos en inglés / Link / Link

Duración Idioma Calidad Subtítulos
1 h 3 min ESP Muy Buena No

¿Contamos autobuses mientras cantamos?

Pues afina tu voz que empezamos con este vídeo lleno de buenas canciones para que disfrutes tú y toda la familia:

00:04 Diez autobuses
02:20 Las ruedas del autob̼s РParte 5
04:14 Estrellita, ¿dónde estás? – El príncipe y la estrella
06:22 Diez animalitos
07:41 Bee Bee Oveja Negra – Parte 2
08:57 Seis patitos
10:51 Las hormigas marchan
12:34 Cinco monstruitos
14:12 Al corro de las flores
15:41 Duérmete, niño
17:41 El granjero del valle
18:55 Abre y cierra
20:34 La marinera fue al mar, mar, mar
22:14 Bingo – Parte 2
24:32 Cinco ranitas
27:03 Cinco monitos – Parte 2
29:16 Tres gatitos – Parte 2
31:30 Bollos de Pascua
32:46 Vamos a nadar
34:33 Me lavo las manos
36:13 Estrellita, ¿dónde estás? – Hong Kong
38:10 El gran duque de York
39:26 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así! – Parte 2
41:11 La pastorcita
42:33 La pequeña Sofía
44:06 Cabeza, hombros, rodillas, pies – Parte 2
46:41 Los colores y los objetos
47:56 ¡Hola, hola!
49:33 Jack y Jill
51:00 Come más verduras
52:31 La canción del baño
54:17 La abuela Azucena
55:51 Diez botellas
57:53 Chico de azul
59:26 Enrolla la bobina
01:01:21 El tren de las formas



En nuestra página web de vídeos infantiles podréis ver gran variedad de los más conocidos vídeos infantiles de los dibujos animados más reconocidos de todo el panorama hispanohablante. Series de dibujos, manualidades de Costa Rica, Colombia, Cuba, Estados Unidos, España… y muchos más países los que vais a poder hallar en nuestra página de internet y todos los vídeos correctamente catalogados para que no os sea complicado encontrar los vídeos o dibujos que hace tiempo habéis estado buscando y que queréis volver a ver y gozar de un rato divertido con estas series infantiles de ayer, hoy y siempre.


Ver más vídeos infantiles gratis