Diez Autobuses y muchas más canciones infantiles


Vídeos infantiles en inglés / Blusa Embarazo Divertida / Visitar Web / Ver disfraces


Duración Idioma Calidad Subtítulos
1 h 3 min ESP Muy Buena No

¿Contamos autobuses mientras cantamos?

Pues afina tu voz que empezamos con este vídeo lleno de buenas canciones para que disfrutes tú y toda la familia:

00:04 Diez autobuses
02:20 Las ruedas del autobús – Parte 5
04:14 Estrellita, ¿dónde estás? – El príncipe y la estrella
06:22 Diez animalitos
07:41 Bee Bee Oveja Negra – Parte 2
08:57 Seis patitos
10:51 Las hormigas marchan
12:34 Cinco monstruitos
14:12 Al corro de las flores
15:41 Duérmete, niño
17:41 El granjero del valle
18:55 Abre y cierra
20:34 La marinera fue al mar, mar, mar
22:14 Bingo – Parte 2
24:32 Cinco ranitas
27:03 Cinco monitos – Parte 2
29:16 Tres gatitos – Parte 2
31:30 Bollos de Pascua
32:46 Vamos a nadar
34:33 Me lavo las manos
36:13 Estrellita, ¿dónde estás? – Hong Kong
38:10 El gran duque de York
39:26 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así! – Parte 2
41:11 La pastorcita
42:33 La pequeña Sofía
44:06 Cabeza, hombros, rodillas, pies – Parte 2
46:41 Los colores y los objetos
47:56 ¡Hola, hola!
49:33 Jack y Jill
51:00 Come más verduras
52:31 La canción del baño
54:17 La abuela Azucena
55:51 Diez botellas
57:53 Chico de azul
59:26 Enrolla la bobina
01:01:21 El tren de las formas



Si tus hijos les gustan los vídeos para niñas y niños como el que habéis visto en esta página, estás en el site ideal ya que en nuestra página web vais a encontrar de forma ordenada gran número de los más famosos vídeos para la infancia de España, Latinoamérica y de multitud de series internacionales. Tal y como puedes ver a lo largo del menú desplegable lateral todos los vídeos infantiles se encuentran perfectamente clasificados según la edad a la que dirigen su contenido cada uno de ellos además de encontrar diferentes archivos catalogados según el tipo de contenido: colores, entorno, números y letras y mundo curiosos y muchas más clasificaciones


Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

4 × 3 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.