Diez Autobuses y muchas más canciones infantiles


Duración Idioma Calidad Subtítulos
1 h 3 min ESP Muy Buena No

¿Contamos autobuses mientras cantamos?

Pues afina tu voz que empezamos con este vídeo lleno de buenas canciones para que disfrutes tú y toda la familia:

00:04 Diez autobuses
02:20 Las ruedas del autobús – Parte 5
04:14 Estrellita, ¿dónde estás? – El príncipe y la estrella
06:22 Diez animalitos
07:41 Bee Bee Oveja Negra – Parte 2
08:57 Seis patitos
10:51 Las hormigas marchan
12:34 Cinco monstruitos
14:12 Al corro de las flores
15:41 Duérmete, niño
17:41 El granjero del valle
18:55 Abre y cierra
20:34 La marinera fue al mar, mar, mar
22:14 Bingo – Parte 2
24:32 Cinco ranitas
27:03 Cinco monitos – Parte 2
29:16 Tres gatitos – Parte 2
31:30 Bollos de Pascua
32:46 Vamos a nadar
34:33 Me lavo las manos
36:13 Estrellita, ¿dónde estás? – Hong Kong
38:10 El gran duque de York
39:26 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así! – Parte 2
41:11 La pastorcita
42:33 La pequeña Sofía
44:06 Cabeza, hombros, rodillas, pies – Parte 2
46:41 Los colores y los objetos
47:56 ¡Hola, hola!
49:33 Jack y Jill
51:00 Come más verduras
52:31 La canción del baño
54:17 La abuela Azucena
55:51 Diez botellas
57:53 Chico de azul
59:26 Enrolla la bobina
01:01:21 El tren de las formas



Si tus hijos disfrutan observando vídeos para niñas y niños como el que habéis podido ver en este post, estás en la web idónea debido a que en nuestra página web podréis encontrar de forma organizada gran número de los más conocidos vídeos para la infancia de España, América Latina y de multitud de series mundiales. Como puedes ver a lo largo del menú lateral o deplegable todos los vídeos infantiles se hallan perfectamente clasificados en función de la edad a la que dirigen su contenido cada uno de ellos y también de poder encontrar distintos vídeos ordenados según la tipología de contenido: formas, musical para niños de 2 a 4 años, naturaleza y aprendiendo y más clasificaciones

Queremos recordar que a través de esta página web dedicada a la recopilación de toda clase de vídeos dedicados a los más pequeños y pequeñas de la casa no se permite bajar los vídeos infantiles que verá publicados, dado que están siendo emitidos a través de las plataformas originales, así que tienes la posibilidad de visionar cuantas veces quieras en nuestra página web de forma gratuita sin que tengas que descargar el vídeo infantil.


Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.