La Ruedas del Autobús y muchas más canciones infantiles



Duración Idioma Calidad Subtítulos
58 min ESP Muy Buena No

Sí quieres ver más vídeos de Little Baby Bum, pulsa aquí

Seguro que te sabes esta canción y muchas más de las que puedes ver en este vídeo de casi 1 hora de duración.

Aquí tienes todas las canciones:

00:04 Las ruedas del autobús – Parte 3
01:54 Las ruedas del autobús – Parte 2
03:44 Las ruedas del autobús – Parte 1
05:37 Cinco monitos – Versión 1
07:27 Estrellita, ¿dónde estás?
09:34 El viejo McDonald tiene una granja – Versión 1
10:49 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así!
12:40 Incy Wincy Araña
13:43 Bee Bee oveja negra – Versión 1
14:36 Rema, rema, rema en tu barca – Versión 1
15:47 Diez había en la cama
18:17 Hickory Dickory Dock
19:33 Cabeza, hombros, rodillas y pies
21:34 La familia dedo
22:38 BINGO
24:35 Cinco patitos
26:40 1, 2, 3, 4, 5, Una vez pesqué un pez vivo
27:58 Tres gatitos
30:15 Humpty Dumpty
31:43 Lluvia, lluvia, vete ya
33:43 Al corro de las flores
35:11 La canción del uno al diez
37:12 La canción del uno al veinte
39:20 Un, dos, me ato el zapato
40:24 El puente de Londres se va a caer
42:10 María tiene un corderito
43:52 Tortas, tortitas
44:50 La canción de los colores del arco iris
46:24 Así es como se lavan los dientes
48:04 El viejito toca un uno
50:51 La canción de las formas
52:50 Cinco ranitas
55:19 Tirintintín El gato y el violín

Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

uno × 5 =