La Ruedas del Autobús y muchas más canciones infantiles


Ty Patrulla Canina Skye 15 cm (41210TY) (United Labels Ibérica
  • Producto original de la marca Ty
  • Material suave y de alta calidad
Vídeos inglés para niños / Camisetas embarazadas / Mochilas escolares Fortnite


Duración Idioma Calidad Subtítulos
58 min ESP Muy Buena No

Sí quieres ver más vídeos de Little Baby Bum, pulsa aquí

Seguro que te sabes esta canción y muchas más de las que puedes ver en este vídeo de casi 1 hora de duración.

Aquí tienes todas las canciones:

00:04 Las ruedas del autob̼s РParte 3
01:54 Las ruedas del autob̼s РParte 2
03:44 Las ruedas del autob̼s РParte 1
05:37 Cinco monitos – Versión 1
07:27 Estrellita, ¿dónde estás?
09:34 El viejo McDonald tiene una granja – Versión 1
10:49 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así!
12:40 Incy Wincy Araña
13:43 Bee Bee oveja negra – Versión 1
14:36 Rema, rema, rema en tu barca – Versión 1
15:47 Diez había en la cama
18:17 Hickory Dickory Dock
19:33 Cabeza, hombros, rodillas y pies
21:34 La familia dedo
22:38 BINGO
24:35 Cinco patitos
26:40 1, 2, 3, 4, 5, Una vez pesqué un pez vivo
27:58 Tres gatitos
30:15 Humpty Dumpty
31:43 Lluvia, lluvia, vete ya
33:43 Al corro de las flores
35:11 La canción del uno al diez
37:12 La canción del uno al veinte
39:20 Un, dos, me ato el zapato
40:24 El puente de Londres se va a caer
42:10 María tiene un corderito
43:52 Tortas, tortitas
44:50 La canción de los colores del arco iris
46:24 Así es como se lavan los dientes
48:04 El viejito toca un uno
50:51 La canción de las formas
52:50 Cinco ranitas
55:19 Tirintintín El gato y el violín



Si deseáis ver muchos más vídeos de dibujos, manualidades, musicales, educativos,…, como este, no tengáis dudas en navegar por nuestra página donde podréis visualizar muchos vídeos educativos infantiles de los más grandes y conocidos canales infantiles de internet en habla hispana tanto de España como de países americanos, aunque, también tenemos clasificados vídeos en lengua inglesa, alemana,… que permitirán a tus pequeños en el aprendizaje de diferentes lenguajes del mundo . Así mismo podréis jugar con algunos de los más especiales vídeos de niños y niñas llevados a cabo en los más reconocidos canales que hoy por hoy hay en plataformas como Youtube para que consigáis así aumentar los conocimientos de tus hijos e hijas de una forma fácil gracias al extenso catálogo de vídeos que podrás encontrar en nuestra página de internet.


Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

veinte − 10 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.