La Ruedas del Autobús y muchas más canciones infantiles


Duración Idioma Calidad Subtítulos
58 min ESP Muy Buena No

Sí quieres ver más vídeos de Little Baby Bum, pulsa aquí

Seguro que te sabes esta canción y muchas más de las que puedes ver en este vídeo de casi 1 hora de duración.

Aquí tienes todas las canciones:

00:04 Las ruedas del autobús – Parte 3
01:54 Las ruedas del autobús – Parte 2
03:44 Las ruedas del autobús – Parte 1
05:37 Cinco monitos – Versión 1
07:27 Estrellita, ¿dónde estás?
09:34 El viejo McDonald tiene una granja – Versión 1
10:49 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así!
12:40 Incy Wincy Araña
13:43 Bee Bee oveja negra – Versión 1
14:36 Rema, rema, rema en tu barca – Versión 1
15:47 Diez había en la cama
18:17 Hickory Dickory Dock
19:33 Cabeza, hombros, rodillas y pies
21:34 La familia dedo
22:38 BINGO
24:35 Cinco patitos
26:40 1, 2, 3, 4, 5, Una vez pesqué un pez vivo
27:58 Tres gatitos
30:15 Humpty Dumpty
31:43 Lluvia, lluvia, vete ya
33:43 Al corro de las flores
35:11 La canción del uno al diez
37:12 La canción del uno al veinte
39:20 Un, dos, me ato el zapato
40:24 El puente de Londres se va a caer
42:10 María tiene un corderito
43:52 Tortas, tortitas
44:50 La canción de los colores del arco iris
46:24 Así es como se lavan los dientes
48:04 El viejito toca un uno
50:51 La canción de las formas
52:50 Cinco ranitas
55:19 Tirintintín El gato y el violín



Ten en cuenta que en nuestra página de internet podrás encontrar una variadísima colección de los grandes vídeos de dibujos, juegos,… para niños y niñas de las plataformas infantiles más conocidas. Cada uno de los vídeos los puedes observar perfectamente ordenados de forma que consigas hallar de una forma cómoda la serie de tus vídeos preferidos. Además puedes utilizar la barra de búsqueda que te permita encontrar estos vídeos musicales que están pensando volver a ver tus hijos/as.

Queremos recordar que a través de esta página dedicada a la clasificación de todo tipo de vídeos y recursos educativos dedicados a los más pequeños y pequeñas de la casa no podrá enviar los vídeos para niños y niñas que verá publicados, dado que están siendo recopilados mediante de las páginas web originales, así que podrás ver tantas veces desees en nuestra página de forma gratuita sin que tengas que descargar el vídeo infantil.


Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.