La Ruedas del Autobús y muchas más canciones infantiles


Comprar bodies para bebés divertidos

Blog de Viajes / Vídeos infantiles para aprender inglés/ Bodies para bebés divertidos / Música para bebés /

Duración Idioma Calidad Subtítulos
58 min ESP Muy Buena No

Sí quieres ver más vídeos de Little Baby Bum, pulsa aquí

Seguro que te sabes esta canción y muchas más de las que puedes ver en este vídeo de casi 1 hora de duración.

Aquí tienes todas las canciones:

00:04 Las ruedas del autob̼s РParte 3
01:54 Las ruedas del autob̼s РParte 2
03:44 Las ruedas del autob̼s РParte 1
05:37 Cinco monitos – Versión 1
07:27 Estrellita, ¿dónde estás?
09:34 El viejo McDonald tiene una granja – Versión 1
10:49 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así!
12:40 Incy Wincy Araña
13:43 Bee Bee oveja negra – Versión 1
14:36 Rema, rema, rema en tu barca – Versión 1
15:47 Diez había en la cama
18:17 Hickory Dickory Dock
19:33 Cabeza, hombros, rodillas y pies
21:34 La familia dedo
22:38 BINGO
24:35 Cinco patitos
26:40 1, 2, 3, 4, 5, Una vez pesqué un pez vivo
27:58 Tres gatitos
30:15 Humpty Dumpty
31:43 Lluvia, lluvia, vete ya
33:43 Al corro de las flores
35:11 La canción del uno al diez
37:12 La canción del uno al veinte
39:20 Un, dos, me ato el zapato
40:24 El puente de Londres se va a caer
42:10 María tiene un corderito
43:52 Tortas, tortitas
44:50 La canción de los colores del arco iris
46:24 Así es como se lavan los dientes
48:04 El viejito toca un uno
50:51 La canción de las formas
52:50 Cinco ranitas
55:19 Tirintintín El gato y el violín



En nuestro sitio web de vídeos de dibujos, manualidades, musicales, educativos,… vais a poder ver bastantes de los más conocidos vídeos educativos de las series más seguidos de todo el panorama hispanohablante. Series de dibujos, manualidades de España, México, Argentina, Perú, Chile,… y muchos más países los que podréis encontrar en nuestro site y todos los vídeos correctamente ordenados para que no os sea complicado localizar esos vídeos que hace tiempo habéis estado buscando y que queréis volver a visualizar y disfrutar de momentos muy educativos con dichos vídeos de ayer, hoy y siempre.


Ver más vídeos infantiles gratis