Las Ruedas del Autobús y más canciones infantiles en español / HeyKids


Playmobil - 1.2.3 Calendario de adviento, Granja de Animales (9009)
  • 24 ventanas
  • 24 sorpresas; este magnífico calendario de adviento incluye
Aprender inglés / Camisetas Bebé Asomándose / Merchandising Fortnite


Duración Idioma Calidad Subtítulos
32 min ESP Muy Buena Sí

17 canciones infantiles muy populares entre las más pequeñas y pequeños de la mano del canal de vídeos infantiles Hey Kids.

¿[email protected] para cantar y bailar?

Aquí el listado de canciones que encontraréis en este vídeo:

0:06 Las Ruedas Del Autobús
2:24 Seis Patitos
3:43 En La Granja De Mi Tío
6:48 La Vaca Lola
8:36 Los Pollitos Dicen Pio, Pio, Pio:
10:05 El Baile de la Ranita:
11:53 Canción del Día de la Madre
15:00 A Mi Burro Le Duele La Cabeza
16:16 Cinco Patitos
17:57 El Barquito Chiquitito
19:50 Cucu Cantaba La Rana
21:16 Una Rata Vieja
22:48 Cabeza Hombros Rodillas y Pies
24:12 Un Elefante se Balanceaba
27:12 Incy Wincy Araña
28:46 Martinillo
30:34 Si Eres Feliz y lo Sabes



Si tus hijos les gustan los vídeos infantiles como el que habéis podido ver en esta página, estás en el sitio web idónea dado que en nuestro sitio web podréis hallar de manera organizada una gran variedad de los más conocidos vídeos de España, Latinoamérica y de multitud de series a lo largo y ancho de nuestro mundo infantil. Como puedes observar a lo largo del menú desplegable todos los vídeos se encuentran clasificados en función de la edad a la que dirigen su contenido cada uno de ellos y también de encontrar variados series clasificados según el tipo de contenido: formas, manualidades, musical para niños de 4 a 7 años y mundo curiosos y muchas más clasificaciones


Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

trece + 8 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.