Las Ruedas del Autobús y más canciones infantiles en español / HeyKids


Comprar bodies para bebés divertidos

Blog de Viajes / Vídeos infantiles para aprender inglés/ Bodies para bebés divertidos / Música para bebés /

Duración Idioma Calidad Subtítulos
32 min ESP Muy Buena Sí

17 canciones infantiles muy populares entre las más pequeñas y pequeños de la mano del canal de vídeos infantiles Hey Kids.

¿[email protected] para cantar y bailar?

Aquí el listado de canciones que encontraréis en este vídeo:

0:06 Las Ruedas Del Autobús
2:24 Seis Patitos
3:43 En La Granja De Mi Tío
6:48 La Vaca Lola
8:36 Los Pollitos Dicen Pio, Pio, Pio:
10:05 El Baile de la Ranita:
11:53 Canción del Día de la Madre
15:00 A Mi Burro Le Duele La Cabeza
16:16 Cinco Patitos
17:57 El Barquito Chiquitito
19:50 Cucu Cantaba La Rana
21:16 Una Rata Vieja
22:48 Cabeza Hombros Rodillas y Pies
24:12 Un Elefante se Balanceaba
27:12 Incy Wincy Araña
28:46 Martinillo
30:34 Si Eres Feliz y lo Sabes



En nuestra web de vídeos infantiles vais a poder ver bastantes de los mejores vídeos infantiles de las series más famosos de todo el mundo del entretenimiento infantil hispanohablante. Series de dibujos, manualidades de México, España, Argentina, Perú,… y muchos más países los que vais a poder disfrutar en nuestra página de internet y todos los vídeos perfectamente clasificados para que no os sea complicado encontrar aquellos vídeos o dibujos que hace tiempo andáis intentando encontrar y que deseáis volver a visualizar y disfrutar de momentos muy educativos con dichos vídeos de ayer, hoy y siempre.


Ver más vídeos infantiles gratis