Las Ruedas del Autobús y más canciones infantiles en español / HeyKids


Comprar bodies para bebés divertidos

Revista de viajes / Link / Ropa friki para bebés

Duración Idioma Calidad Subtítulos
32 min ESP Muy Buena Sí

17 canciones infantiles muy populares entre las más pequeñas y pequeños de la mano del canal de vídeos infantiles Hey Kids.

¿[email protected] para cantar y bailar?

Aquí el listado de canciones que encontraréis en este vídeo:

0:06 Las Ruedas Del Autobús
2:24 Seis Patitos
3:43 En La Granja De Mi Tío
6:48 La Vaca Lola
8:36 Los Pollitos Dicen Pio, Pio, Pio:
10:05 El Baile de la Ranita:
11:53 Canción del Día de la Madre
15:00 A Mi Burro Le Duele La Cabeza
16:16 Cinco Patitos
17:57 El Barquito Chiquitito
19:50 Cucu Cantaba La Rana
21:16 Una Rata Vieja
22:48 Cabeza Hombros Rodillas y Pies
24:12 Un Elefante se Balanceaba
27:12 Incy Wincy Araña
28:46 Martinillo
30:34 Si Eres Feliz y lo Sabes



En nuestra página de vídeos de dibujos, manualidades, musicales, educativos,… vais a poder ver muchísimos de los más conocidos vídeos educativos de los canales de Youtube más reconocidos de todo el mundo del entretenimiento infantil hispanohablante. Vídeos de manualidades, dibujos, musicales,… de España, México, Argentina, Perú, Chile,… y muchos más países los que vais a poder ver en nuestra página web y todos los vídeos perfectamente ordenados para que no os sea complicado hallar los vídeos que hace tiempo andáis intentando localizar y que deseáis volver a visualizar y disfrutar de momentos muy educativos con dichos vídeos de ayer, hoy y siempre.


Ver más vídeos infantiles gratis