Las Ruedas del Autobús y más canciones infantiles en español / HeyKids


Duración Idioma Calidad Subtítulos
32 min ESP Muy Buena

17 canciones infantiles muy populares entre las más pequeñas y pequeños de la mano del canal de vídeos infantiles para niñas y niños Hey Kids.

¿[email protected] para cantar y bailar?

Aquí el listado de canciones que encontraréis en este vídeo:

0:06 Las Ruedas Del Autobús
2:24 Seis Patitos
3:43 En La Granja De Mi Tío
6:48 La Vaca Lola
8:36 Los Pollitos Dicen Pio, Pio, Pio:
10:05 El Baile de la Ranita:
11:53 Canción del Día de la Madre
15:00 A Mi Burro Le Duele La Cabeza
16:16 Cinco Patitos
17:57 El Barquito Chiquitito
19:50 Cucu Cantaba La Rana
21:16 Una Rata Vieja
22:48 Cabeza Hombros Rodillas y Pies
24:12 Un Elefante se Balanceaba
27:12 Incy Wincy Araña
28:46 Martinillo
30:34 Si Eres Feliz y lo Sabes



Si queréis ver más vídeos de dibujos, manualidades, musicales, educativos,…, como este, no dudéis en visitar de forma completa nuestra página web en que podréis encontrar muchos vídeos educativos infantiles de los más importantes y conocidos canales infantiles de internet en habla hispana tanto de España como de países latinoamericanos, si bien, también tenemos clasificados vídeos en lengua alemana, inglesa… que servirán de ayuda a tus pequeños en el escucha de otros idiomas del mundo . De esta forma tendréis la posibilidad de disfrutar con algunos de los mejores vídeos de niños y niñas realizados en los más reconocidos canales dedicados al entretenimiento de los más pequeños que hoy por hoy hay en plataformas de internet para que consigáis así ampliar los conocimientos de tus pequeños y pequeñas de una forma fácil gracias al amplio catálogo de vídeos completamente revisados que podrás encontrar en nuestra página.

Es importante recordar que nuestra página dedicada a la recopilación de toda clase de vídeos y recursos educativos dedicados a los más pequeños y pequeñas de la casa no podrá descargar los vídeos infantiles que verá publicados, dado que están siendo publicados a través de las páginas web originales y podrás visionar tantas veces desees en nuestra web de forma gratuita sin necesidad de descargar el vídeo.


Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.