Las Ruedas del Autobús y más canciones infantiles en español / HeyKids


Link / TShirt para embarazo original / Sudaderas Fortnite

Duración Idioma Calidad Subtítulos
32 min ESP Muy Buena Sí

17 canciones infantiles muy populares entre las más pequeñas y pequeños de la mano del canal de vídeos infantiles Hey Kids.

¿[email protected] para cantar y bailar?

Aquí el listado de canciones que encontraréis en este vídeo:

0:06 Las Ruedas Del Autobús
2:24 Seis Patitos
3:43 En La Granja De Mi Tío
6:48 La Vaca Lola
8:36 Los Pollitos Dicen Pio, Pio, Pio:
10:05 El Baile de la Ranita:
11:53 Canción del Día de la Madre
15:00 A Mi Burro Le Duele La Cabeza
16:16 Cinco Patitos
17:57 El Barquito Chiquitito
19:50 Cucu Cantaba La Rana
21:16 Una Rata Vieja
22:48 Cabeza Hombros Rodillas y Pies
24:12 Un Elefante se Balanceaba
27:12 Incy Wincy Araña
28:46 Martinillo
30:34 Si Eres Feliz y lo Sabes



Si tus pequeños les gustan los vídeos infantiles como el que habéis podido ver en este post, estás en la página web ideal debido a que en nuestra web podréis encontrar de forma ordenada y clasificada una gran variedad de los mejores vídeos de España, América Latina y de multitud de series a lo largo y ancho del mundo infantil. Como puedes ver en el menú desplegable todos los vídeos se hallan ordenados según la edad a la que van dirigidos cada uno de ellos y también de encontrar diferentes vídeos clasificados según el tipo de contenido: formas, musical para niños de 2 a 4 años, musical para niños de 4 a 7 años y series para niños de más de 7 años y muchas más secciones


Ver más vídeos infantiles gratis