Las Ruedas del Autobús y más canciones infantiles en español / HeyKids


Duración Idioma Calidad Subtítulos
32 min ESP Muy Buena

17 canciones infantiles muy populares entre las más pequeñas y pequeños de la mano del canal de vídeos infantiles para niñas y niños Hey Kids.

¿[email protected] para cantar y bailar?

Aquí el listado de canciones que encontraréis en este vídeo:

0:06 Las Ruedas Del Autobús
2:24 Seis Patitos
3:43 En La Granja De Mi Tío
6:48 La Vaca Lola
8:36 Los Pollitos Dicen Pio, Pio, Pio:
10:05 El Baile de la Ranita:
11:53 Canción del Día de la Madre
15:00 A Mi Burro Le Duele La Cabeza
16:16 Cinco Patitos
17:57 El Barquito Chiquitito
19:50 Cucu Cantaba La Rana
21:16 Una Rata Vieja
22:48 Cabeza Hombros Rodillas y Pies
24:12 Un Elefante se Balanceaba
27:12 Incy Wincy Araña
28:46 Martinillo
30:34 Si Eres Feliz y lo Sabes



Si os gustaría ver más vídeos infantiles, como este, no tengáis dudas en visitar de forma completa nuestra web en que podréis hallar muchos vídeos de calidad para niñas y niños de los más grandes y conocidos canales infantiles de internet hispanoparlantes tanto de España así como de países americanos, aunque, también tenemos catalogados vídeos en habla alemana, inglesa… que servirán de ayuda a tus pequeños en el aprendizaje de otros idiomas . Así mismo podréis ver con algunos de los mejores vídeos llevados a cabo en los más famosos canales dedicados al entretenimiento de los más pequeños y pequeñas que hoy por hoy hay en plataformas de internet consiguiendo así aumentar los conocimientos de tus niños y niñas de una forma fácil y sencilla gracias al gran catálogo de vídeos de carácter educativo que podrás encontrar en nuestra página de internet.

Queremos recordar que a través de esta web dedicada a la clasificación de todo tipo de vídeos dedicados a los más pequeños y pequeñas de la casa no podrá enviar los vídeos infantiles que puede ver publicados, dado que están siendo publicados mediante de las plataformas originales, así que puedes ver cuantas veces desees en nuestra web de forma gratuita sin necesidad de descargar el vídeo infantil.


Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.