Las Ruedas del Autobús y más canciones infantiles en español / HeyKids


Link / Camisetas Embarazadas Baratas / Visitar Web / Link


Duración Idioma Calidad Subtítulos
32 min ESP Muy Buena

17 canciones infantiles muy populares entre las más pequeñas y pequeños de la mano del canal de vídeos infantiles Hey Kids.

¿[email protected] para cantar y bailar?

Aquí el listado de canciones que encontraréis en este vídeo:

0:06 Las Ruedas Del Autobús
2:24 Seis Patitos
3:43 En La Granja De Mi Tío
6:48 La Vaca Lola
8:36 Los Pollitos Dicen Pio, Pio, Pio:
10:05 El Baile de la Ranita:
11:53 Canción del Día de la Madre
15:00 A Mi Burro Le Duele La Cabeza
16:16 Cinco Patitos
17:57 El Barquito Chiquitito
19:50 Cucu Cantaba La Rana
21:16 Una Rata Vieja
22:48 Cabeza Hombros Rodillas y Pies
24:12 Un Elefante se Balanceaba
27:12 Incy Wincy Araña
28:46 Martinillo
30:34 Si Eres Feliz y lo Sabes



Si deseáis ver más vídeos para niños y niñas, como este, no tengáis dudas en navegar por nuestra web donde podréis hallar muchos más vídeos educativos infantiles de los más grandes y conocidos canales infantiles de internet hispanoparlantes tanto de España así como de países americanos, aunque, también los hay ordenados vídeos en lengua alemana, inglesa… que permitirán a tus hijos en el aprendizaje de otros idiomas . De esta manera podréis jugar con algunos de los mejores vídeos de niños y niñas realizados en los más conocidos canales dedicados al entretenimiento de los más pequeños que hoy por hoy se encuentran en plataformas como Youtube consiguiendo así ampliar la dimensión educativa de tus niños y niñas de forma fácil y sencilla gracias al extenso catálogo de vídeos completamente revisados que podrás ver en nuestra página de internet.


Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

4 × 2 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.